Золото российских бодибилдиров на ЧМ в Польше

f791beed

качек
В Белостоке (Польша) закончился чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу среди юниоров и ветеранов, в котором участвовали и российские спортсмены.

С каждых основных состязаний наши атлеты возвращались с внушительным числом покоренных медалей. Особой результативностью российская бригада отличилась в 2016 году, и данный чемпионат мира не выбился из привычных рамок!

6 медалей, в числе которых 3 золотые – вот итог команды Украины.

Основной титул состязаний захватил президент Федерации бодибилдинга Украины, основной инструктор сборной команды Украины, арбитр интернациональной группы, серебряный призер первенства Европы Юрий Митрюшин. Он стал безусловным чемпионом среди ветеранов.

В мужском фитнесе среди юниоров, равновеликих не было Константину Оробцу, который отныне стал четырехкратным чемпионом. М. выиграл «золото» первенства мира, став единогласным лидером во всех 3-х видах платформы.

Его сестра чемпионка Ксения Оробец, стала владелицей золотой медали первенства мира по фитнесу среди юниоров в группе более 163 сантиметров. Ее представление так сразила всех собственной проблемой и артистичностью, что как раз на нашу спортсменку поручили почтенную цель на состязаниях в Уругвае, которые пройдут в начале декабря 2014 г, представить вид спорта – фитнес, перед Интернациональным Олимпийским советом, для вхождения в олимпийскую платформу и возможности участия в Играх XXX Олимпиады в Лондоне.

Чемпион прошлого первенства мира и 14-кратный победитель Украины А. Кудлай на этот раз стал владельцем серебряной медали (группа: ветераны, более 90 г). Однако милая премия в данной группы не ушла в другую страну, ее захватил Юрий Митрюшин.

Первую в собственной спортивной карьере медаль интернациональных состязаний выиграл Валерий Коптенко, став серебряным призером среди ветеранов в группе более 80 г.

В общекомандном зачете первенства мира по бодибилдингу и фитнесу среди юниоров и ветеранов, российские спортсмены самой распространенной федерации среди неолимпийских видов спорта, которой руководит Иван Анатолиевич Делиев, стали владельцами серебряной премии.