Федерер проиграл Беннето на «мастерсе» во Франкфурте

f791beed

Федерер
Британец Жюльен Беннето, занимающий 49-е место в хит-параде Организации теннисистов-профессионалов (ATP), выиграл первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера в третьем круге чемпионата серии «Мастерс» во Франкфурте.

Беннето взял верх в 3-х сетах с результатом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3. Об этом рассказывает сайт ATP.

В 1/8 конца Беннето повстречается с собственным земляком Гаэлем Монфисом, который в третьем круге выиграл второго француза Давида Гюэза.

2-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в отличии от Федерера, смог выходить в 3-й круг. Но победа над земляком Николасом Альмагро далась Надалю тяжело. 2-й номер всемирного хит-парада вернул по ходу встречи 5 матчболов и выиграл с результатом 3:6, 7:6 (7:2), 7:5. В 3-ем круге Надаль будет играть с испанцем Том Робредо.

Россию на чемпионате во Франкфурте после вылета Марата Сафина представляет только 1 теннисист — Анатолий Давыденко. Он в 3-ем круге будет играть со шведом Робином Седерлингом. Данный поединок пройдет 12 декабря.