Исследования начинающих GP2 на Поль Рикар

f791beed

GP2
На автотрассе Поль Рикар во Франции закончились трехдневные исследования серии GP2. В тестах участвовали как пилоты, выступающие в зимней серии GP2 Asia, так и начинающие, претендующие на места в командах. Это заключительные исследования GP2 в 2009 году.

В первый день испытаний, 10 декабря, первенство завоевал румынский пилот Михаэль Херк, 2 года выступающий в автогонках GP2 за команду DPR. Он был быстрейшим и в утренней, и в дневной сессиях, а его самое лучшее время, 1:12.271, по результатам испытаний так и осталось превосходным. 2-м утром был Оливер Терви из команды iSport, 3-им Кристиан Вьеторис из Fat Burner Racing. После обеда 2-м, с огромным отставанием от лидера, стал еще один пилот Fat Burner Racing Фабио Леймер, а 3-им Сэм Берд из ART.

Во 2-й день, 11 декабря, утром акт возглавил Джеймс Джейкс из команды Супер Nova, с самым лучшим временем 1:12.346. Он превзошел бразильца Луиса Рациа из Barwa Addax, а Михаэль Херк был 3-им. Кристиан Вьеторис, в этот раз выступавший за команду Barwa Addax, продемонстрировал 5-ое время. После обеда Рациа и Джейкс снова побеждали, однако первым был бразилец, Херк на автотрассу не выбывал, 3-им стал пилот ART Жюль Бианки, а 4-м Уильям Братт на автомашине команды Party Poker Racing.

В заключительный день Рациа не принимал участия в тестах, и днем быстрейшим снова оказался Джеймс Джейкс. Он проехал круг за 1:12.516. 2-ое время продемонстрировал Жюль Бианки, Стефано Колетти из команды DAMS был 3-им, а Херк остался шестым. После обеда Джейкс отодвинулся на девятую позицию, но его утреннее время так никто опередить и не сумел. На 1-м месте разместился Оливер Терви, 2-й итог продемонстрировал Стефано Колетти, 3-й Сэм Берд.

Дальше разместились Уильям Братт на автомашине Coloni, Антонио Феликс да Коста из Ocean Racing, славянин Йозеф Воровал из команды Супер Nova, и Кристиан Вьеторис, снова поменявший автомашину, и в этот раз выступавший за Ocean Racing.

Начиная со 2-го дня, в тестах принимал участие литовский пилот Казимирас Василяускас из команды Trident Racing. Самым лучшим итогом для него стало 10-ое место. Отечественные пилоты в заездах участия не принимали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *