На время кризиса 60% украинцев стали беречь

f791beed

упадок
В процессе кризиса более 60 % украинцев прибегли к экономии. Прежде всего люди изменили такие публикации затрат как продукты питания, одежда, обувь и отдых.

Об этом рассказал обществовед Е. Копатько в процессе демонстрации результатов выборочного опроса на тематику «Украинцы и упадок» на еще одном совещании Центра социально-консервативной политики (Украина).

«И только порядка 9 % людей продолжают ни в чем себе не отказывать. Разумеется, можно раскладывать каждую референтную категорию по собственному, однако надо концентрировать внимание на то, что практически у всех людей поменялась модель действия», — резюмировал обществовед.
Е. Копатько заметил, что экономию со стороны украинцев в отношении своего отдыха также признают данные турагенств и данные, принятые из Крыма.

По версии социолога, изучение продемонстрировало, что только 10 % опрошенных полагают, что упадок «оказался легче, чем предполагалось», а для 47 % он оказался «труднее ожиданий».

«Достаточно значительная разница между центром, западом и юго-востоком. В центре и на востоке меньше людей расценили упадок как «трудный», чем на юго-западе», — заметил Копатько.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *