Издатель Playboy собирается реализовать журнал

f791beed

Playboy
Издатель мужского издания Playboy начал переговоры о собственной реализации с организацией Iconix Brand Group, занимающейся регулированием марок.

Как сообщает агентство, переговоры идут в прикрытом режиме, вследствие этого обе стороны отказались доказать либо не подтвердить информацию о вероятной сделке. После возникновения первых известий о переговорах стоимость активов издателя повысилась на 46 %.

В настоящее время капитализация Playboy Enterprises составляет 136 млн долларов США. Как сообщает «Финмаркет» за прошедшие 5 лет она понизилась на 76 %. По сведениям Bloomberg, совокупность длительных обещаний издателя превосходит 100 млн долларов США.

Агентство Reuters дополняет, что в проектах Iconix входит вовлечение к сделке свободного издателя. При этом брэнд издания Iconix собирается оставить себе. К числу марок, которыми организация управляет в настоящее время, относятся Candies, Joe Боксер, Rocawear и прочие.

Информация о том, что создатель Playboy Хью Хефнер (Hugh Hefner) может реализовать журнал, возникла в начале мая 2009 года. Как отмечалось, причиной стало понижение доходности издания и снижение его тиража. В случае если в 1970-х гг. он выходил тиражом в 7 млн единиц, то в настоящее время количество производимых копий уменьшилось до 3-х млн. Помимо этого, в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке были лишены работы 25 % работников редакций.

Первый номер Playboy вышел в типографию в 1953 году. На его обложке была изображена Мэрилин Монро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *