Михаэль Шумахер будет проектировать авто для Феррари

f791beed

Шумахер
Многократный победитель по автогонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер закончит наблюдать «формульную» команду Феррари, где он делал роль советчика, и сконцентрироваться на подготовке автодорожных авто. Об этом сообщает английский журнал Autocar ссылаясь на издание Diario AS.

В начале сентября Шумахер подписал с Феррари обновленный 3-х летний договор, но, как утверждают специалисты, он не учитывает серьезного участия экс-чемпиона в гоночной платформе итальянской марки. Вместо этого Михаэль будет энергичнее впутываться в процесс подготовки грядущих модификаций Феррари.

В масштабах собственного партнерства с Феррари Шумахер участвовал в образовании модификации Феррари F430 Скудерия, в подготовке Феррари Калифорния и направлял автошасси заключительной итальянской новинки — Феррари 458 Италия.

Напоминаем, что в середине года 2009 года Шумахер едва-едва не пришел за руль болида «Формулы-1» — ожидалось, что он сменит травмированного Фелипе Массу на одном либо 2-ух Гран-при. Но позднее руководство Феррари отказалось от данной мысли, разъяснив собственное решение травмой шеи, принятой Михаэлем в процессе автогонок на байках, которая помешала бы ему показать заслуживающий итог. Помимо этого, Шумахеру запретили провести исследования на болиде 2009 года чтобы пристраститься к новой для него автомашине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *