Свободное снижение экономики США приблизилось к концу

f791beed


Советчик Главы США Дома Обамы по финансовым вопросам Лоренс Саммерс полагает, что свободное снижение североамериканской экономики США закончилось и картина не смотрится совершенно отрицательной.

«Шесть-восемь месяцев назад тут невозможно было отыскать положительной статистики. Представлялось, что экономика падает вертикально вверх. Сегодня иллюстрация намного более разнообразная», — сообщил Саммерс.

Саммерс подчеркивает, что есть еще отрицательные характеристики. Однако также есть и определенные положительные указатели. «И никто не знает, каким будет следующий поворот. Однако я полагаю, что чувства неодолимого падения, которое мы чувствовали год либо 2 назад, больше нет. И нас это должно много прибодрить», — добавил ассистент Главы США.

«Нам предстоит еще продолжительный маршрут. В экономике до сих пор есть солидные проблемы, — заявил он. — Однако… меры, которые мы берем на себя, я полагаю, крайне эффективные и готовы остановить формирование крайне трудной обстановки», — заметил он.

Саммерс также сообщил, что «большинство» североамериканских банков прекрасно капитализированы, и высказал веру на то, что переговоры между «Крайслер» и итальянским производителем автомобилей «Фиат SpA» завершаться благополучно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *