Московские врачи не приобретают заработную плату

f791beed


Врачи сетуют на задержку в выплате зарплаты.

Об этом в среду, 28 мая, на конференции сообщил завотделением по законным вопросам Киевского муниципального профсоюза сотрудников здравоохранения Сергей Кубанский.

Согласно заявлению Кубанского, по указу ГУ здравоохранения и медобеспечения КГГА заработную плату в лечебно-профилактических заведениях Киева должны платить два раза в неделю: задаток с 15 по 17 количество нынешнего месяца, и главная заработная плата – с 3 по 5 количество следующего месяца. Невзирая на это, заработной платы медработникам регулярно останавливают. К примеру, в начале марта сотрудникам в области здравоохранения приостановили заработную плату на 5 суток, но преимущественно заработная плата останавливается на более, чем 20 суток. Например, в начале декабря 2008 года медработники ожидали заработную плату 29 суток. Об этом сообщает Главред.

Кубанский заявил, что ст.24 Законопроекта Украины об плате труда позиционирует задержку заработной платы как несоблюдение и за это учитывается обязанность. Но, она используется к лицу только через 30 суток, чем и пользуются в КГГА.

Помимо этого, докторам не платят прибавки к заработной плате, гарантированные муниципальными силами. «Прибавка в качестве 50%, предположенная указом, не платится. Никаких надбавок нет», — добавил завотделения по социально-экономическим вопросам Киевского муниципального профсоюза сотрудников здравоохранения В. Коваль.

Среди иных неприятностей в лечебной области Киева также представили профессиональное обеспечение, в особенности не хватает 370 участковых медицинских работников и 500 участковых медсестер. На данный момент в Киеве работает 2 млн. 692 участковых медицинского работника и 2917 участковые медсестры.

Также в Киевском муниципальном профсоюзе сотрудников здравоохранения показывают на неприятность долгов медучреждении перед АК «Киевэнерго». Например, за термическую энергию суммарный хвост медицинских учреждений и залов здравоохранения ГУ здравоохранения КГГА на 1 мая 2014 г составил 487 млн. 670 гривен, а за электроэнергию – 265 млн. 876 гривен.

Также Коваль рассказал, что кратковременная следственная комиссия при Верховной раде, которая расследует деятельность киевских властей, нашла нарушения в лечебной области столицы, и ее глава Кирилл Куликов гарантировал объявить данную информацию 15 июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *