Число съеденного не оказывает влияние на женскую красоту

f791beed


Раздут миф о том, что съеденное парнем спиртное добавляет привлекательности девушкам в его глазах.

Ученые из Лестерского института (University of Leicester, Англия) просили 240 парней и девушек в ресторанах и кафе расценить наружность женщин на фото, и установить их возраст. Четверть участников в процессе опыта находилась в различных этапах состояния алкогольного опьянения.

Итог опыта продемонстрировал, что опьяневшие девушки с большими натяжками могут точно установить возраст модификаций на фотографиях. Но у парней спиртное такую дееспособность не отбирает. Это означает, что мужчины сейчас не в состоянии оправдывать связи с несовершеннолетними тем, что спьяну они переоценили возраст партнерш, сообщает Освитний форум.

Однако основным изобретением изучения было то, что концепция о «пивных очках» в корне неуверенна. Термин «beer goggles» («пивные очки») применяется для обозначения алкогольного опьянения, при котором представители противоположного пола начинают представляться более интересными. Выражение отвечает российскому «Не случается безобразных девушек, случается недостаточно водки».

В процессе опыта оказалось, что «пивные очки» у парней, назло бытующему мнению, никак не добавляют красоты девушкам. Все нетрезвые участники опыта считали женщин на фото намного менее интересными, чем они были действительно, и чем их рассматривали трезвенники расспрошенные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *