Ванкувер — первый участник 1/4 конца Приза Стэнли

f791beed

Клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс» первым вышел в 1/4 конца Приза Стэнли. В 1/8 конца плей-офф канадская бригада всухую выиграла линейку до 4-х побед у «Сент-Луис Блюз».

Заключительный матч этого противоборства прошел ночью на 22 мая в Сент-Луисе и закончился победой «Ванкувера» с результатом 3:2 в овертайме, рассказывает Associated Press.

Постановляющую шайбу в данной встрече за 18,9 сек до конца первого овертайма (4-го времени) закинул Александр Берроуз. В данном матче он загнал 2 нага. Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго отбил 47 из 49 бросков конкурента и был объявлен первой звездой встречи.

Ночью с 21 на 22 мая в плей-офф НХЛ прошли еще 4 матча. Бригада Е. Малкина «Питтсбург Пингвинс» выиграла в постояльцах «Филадельфию» (3:1). Счет в серии стал 3:1 в пользу «Питтсбурга». Малкин в данной встрече очков не накопил.

«Детройт» одержал эмиграционную победу над «Коламбусом» с результатом 4:1 (счет в серии — 3:0), «Каролина» приняла топ над «Огайо» с результатом 4:3 (счет в серии — 2:2), а «Сан-Хосе» выиграл в постояльцах у «Анахайма» с результатом 4:3 (счет в серии — 2:1 в пользу «Анахайма»).