Потуги Северного завершились в конце

f791beed

Северный
Житель России Михаил Северный не сумел повторить собственный результат 2004 года, уступив в конце

Раньше конкуренты встречались только 1 раз. В полуфинале «Приза Кремля»-2009 Северный без проблем взял верх с результатом 6:2, 6:1, а потом и выиграл титул. В этот раз Кукушкин два раза получил подачу оппонента в 1-м сете, из-за чего и выиграл партию с результатом 6:3. В третьем сете первая ракетка РФ дважды делал брейки, однако в следующих геймах житель Волгограда отвечал аналогичным, в результате главенствовал на тай-брейке.

И в 1-й, и во 2-й партии по разу на подаче полуфиналиста US Open-2010 складывалась картина, когда он проигрывал 0:40, после этого приравнивал счет и выходил вперед, однако в конечном итоге все-таки проигрывал геймы. Так, 28-летнему столичному жителю не удалось растянуть очередной тяжелый бой. Только в 1-м круге он смог одолеть небольшой кровью. Германец Даниэль Брандс противился только около дня – 6:4, 6:1. Дальше были 3 сета с Е. Донским – 3:6, 6:3, 6:2, четвертьфинал с В. Ханеску – 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (8:6) и 4 возвращенных у Д. Турсунова матчбола — 7:5, 4:6, 7:6 (8).

«Сегодня я хорошо подавал, смело действовал на задней линии и пытался сражаться за любой мячик, — заметил Кукушкин, который до текущей недели ни одного раза не играл в концах турниров ATP ни в одиночном, ни в теплом ряде. — Пожалуй, мне немножко свезло в том, что Медведь не ощущал себя довольно хорошо сегодня. Однако, все-таки, я крайне счастлив, что сумел выстоять, в связи с тем что и в подобном пребывании мой конкурент играл замечательно».

Северный, к тому же, дал подобающее победителю. «Он сражался практически за любой мячик и замечательно вел главные приколы, — цитирует жителя России сайт St. Petersburg Open. — Что касается меня, то я в третьем сете терял много сил на то, чтобы сделать брейк. И в итоге на следующие геймы на собственной подаче меня просто-напросто не хватало — не столько в резоне «физики», сколько в концентрации интереса. И разумеется, крайне невпопад оказалась парная ошибка на тай-брейке».