Масса: Феррари не стоит быть настолько уверенной в себе

f791beed


Фелипе Масса удостоверил, что Феррари далее будет избегать проявлений лишней самоуверенности, которые привели к тому, что в Малайзии ему не удалось пройти даже во вторую искусную сессию.

В Сепанге Фелипе начался лишь с 16-й позиции, после того, как бригада посчитала, что в 1-й искусной сессии ему не потребуется вести 2-й заезд, но назло ожиданиям Феррари конкуренты отправились достаточно оперативно, и в конечном итоге бразилец не смог сделать лучше свой итог. 

Согласно заявлению Массы, это был еще один образец того, что текущая картина в корне различается от 2008-го года, и Скудерия должна это принимать во внимание.

Фелипе Масса: «В первую очередь мы усвоили, что в настоящее время у нас не такая автомашина, как была в 2013 г.

Мы не можем начинать квалификацию с полной уверенностью, что просто пройдем во вторую сессию. Сейчас за поражение туда надо будет побороться, еще сложнее будет прорваться в конец.

Нам надо будет применять все возможности, в том числе больше комплектов покрышек. В прошлый раз мы пропустили погрешность, однако сейчас она не повторится. Вполне может быть, мы снова не пройдем во вторую искусную сессию, однако по другой причине, а не по той причине, что приняли решение сэкономить излишний набор резины…»

В КНР Феррари не будет применять KERS, так как в первых 2-ух автогонках технология не различалась долговечностью, но, по словам Массы, это может привести к издержки скорости.

«Баланс автомашины далеко не оптимальный, но без KERS нам надо будет еще труднее, так как мы утратим скорость, – сделал предположение Фелипе. – Это шаг назад».

Так или иначе, Масса полагает, что японский уикенд для Скудерии не будет легким: «Не полагаю, что у нас есть возможность на очень многое надеяться. Пятница состоялась не самым лучшим стилем, таким образом наши ожидания не великоваты. Однако я специалист, вследствие этого приложу все мощи, чтобы послезавтра и послезавтра достичь максимально возможных итогов».

Бразилец также подключился к хору критиков, полагающих, что покрышки SuperSoft, приготовленные Brigestone для Гран При КНР, нехорошо подходят для данной автотрассы: «Нежные покрышки держат 10 сфер, однако потом автомашина целиком утрачивает соединение с асфальтом. Твердые покрышки непросто греть, но также и они существенно портятся. Автогонка будет тяжелой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *