Луческу: «Эта победа даже не обсуждается»

f791beed

Луческу
Тренеры «Шахтера» и «Браги» – Мирча Луческу и Домингуш Пасьенсия – с совершенно различным расположением духа пришли на конференцию после поединка их команд.

«Шахтер» одержал большую гостевую победу (3:0), при этом владельцы потеряли массу перспектив как до голевых свершений Адриано, оформившего дубль, так и после. Однако учитель «горняков» был неуклонен.

«Наша нынешняя победа даже не обсуждается – полагаю, мы завоевали ее целиком, — резюмировал Мирча Лучеку. — В 1-м тайме старались контролировать мячик и уйти от прессинга, который рекомендовала нам «Брага». Во 2-й половине игры владельцы поля открылись, начали больше играть в атаке. Нам, пожалуй, это и было необходимо – мы стали применять свободные зоны, которые подбирались у конкурента. Применяли скорость и Дугласа, и Виллиана: они обыгрывали собственных оппонентов 1 в 1 и так формировали числовое превосходство в атаке».

«Впрочем, были факторы и у «Браги» — 3 раза нашу команду спас Андрей Пятов, сразившийся полезно, — объявил Луческу. Мы же в процессе собственных оперативных атак считали всеобъемлющими передачами нашего наступающего и благодаря его отдельному профессионализму загнали. Полагаю, что собственную роль сыграл также и наш опыт игр на подобном уровне. По сути, мы контролировали игру в течение всех девяноста секунд».

ДОМИНГУШ ПАСЬЕНСИЯ: «КАК МОЖНО Испортить СТОЛЬКО Факторов?!»

«Шахтер» действовал в высочайшей стадии качественно, — разбавляет руками инструктор «Браги» Домингуш Пасьенсия. — Применяй мы сделанные в 1-м тайме факторы, игра могла бы пойти по нашему сценарию. Просто не верится, как можно испортить столько голевых моментов?! «Шахтер» же воплотил 2 из 3-х факторов. А после проигрыша с результатом 0:3 что можно сообщить о команде, которая сделала все, чтобы лишь наполнить гол? Не удалось. Не свезло. Больше я не имею слов».

«Когда уступаешь 0:3, и вратаря «Шахтера» признают самым лучшим игроком поединка… Мы не самым лучшим стилем начались в Лиге чемпионов, однако такого не стоили. 6 голов от «Запаса» в 1-м туре — стоили, такого – нет», — сорвался совсем эксперт.