Турсунов: Северный в фигуре вынес бы меня 6:0, 6:0

f791beed

Турсунов
Житель России Д. Турсунов подвел результаты поединка с Михаилом Северным в полуфинале чемпионата в Петербурге.

«Сначала была ровненькая игра, — цитирует Турсунова журналист Turnir.ua Е. Дабижа. — При счете 5:5 я проиграл собственную подачу. На подаче Северного мы сражались, у меня была пара шансов, однако я ими не использовал. Заколыхал. Проиграл первый сет…

В третьем сете у меня была вероятность повести 4:0, однако не удалось. Медведь всколыхнул духом, и с грехом пополам я довел партию до победы. В 3-ей партии я презентовал Северному шанс прийти в поединок… Чего не достало для победы? Не понимаю, чего не хватает, когда начинаешь волноваться. В целом, я играл прекрасно. У Миши были неприятности с физикой, и мне просто не удалось справиться с собственными нервами. У меня такое впечатление, что я играл с человеком, который едва шел по корту. Полагаю, если б Медведь был в фигуре, он бы меня вынес 6:0, 6:0».

Напоминаем, что в полуфинале St. Petersburg Open Михаил Северный выиграл Д. Турсунова (7:5, 4:6, 7:6 (8)), отыграв при этом троичный матчбол на тай-брейке в 3-ем сете.