Реал преподал Аяксу урок португальского

f791beed

Аякс - Реал

Поединок в Амстердаме гарантировал быть для «Королевского клуба» далеко не самым трудным на пакетной ступени Лиги. Как-никак, а рок сводит «Реал» и «Аякс» с привлекательным постоянством. В прошлом году «сливочные» одержали 2 убежденные победы с результатом 3:0. С разницей в 3 мяча «Мадрид» выиграл и в настоящее время, а беспроблемным отъезд в столицу страны цветков и велосипедов для него не стал.

Начиналось все для подшефных Жозе Моуринью даже очень удобно. С первых секунд мячик предпочел сообщество мадридистов, которые проводили истинную осаду ворот Кеннета Вермера. Голландский кипер за 1 лишь первый период завоевал звание самого лучшего игрока поединка, выручив собственную команду как минимум раз 5. Все-таки, ему все-таки понадобилось осуществить наиболее малоприятную для голкипера процедуру, и произошло это на 42-й секунде. Коричневым Бензема с правого фланга прорвался в штрафную и от лицевой прострелял вдоль ворот. Рикошетом от 2-ух заступников мячик прибыл в точности в ногу Криштиану Роналду. С 2-ух километров португалец не промазал.

Не смог стартовать 2-й период, как интрига поединка почти скончалась. Но в то же время как хорошо она погибала! Обладатели поля попытались открыться и пойти вперед, а наткнулись на побеждающую контратаку. В ее концовке Кака закинул мячик с фланга на полосу голкиперской, откуда затронутый Бензема ножницами вколол выпуклого под поперечину. Тем не менее, данный гол едва-едва не сыграл с «Реалом» злобную шуточку. Аяксиды, осознав, что им утрачивать нечего, пошли вперед огромными силами, и на 56-й секунде уменьшили разрыв в счете. После подачи с угла поля отличился финский заступник владельцев Никлас Мойсандер. А дальше пошли качели…

У футболистов в красно-белых майках возникла убежденность в собственных силах, а их конкуренты, напротив, присели. % владения мячом у игроков «Аякса» стал увеличиваться как на дрожжах, а Икер Касильяс периодически просто расстраивался на вопль, выговаривая собственным заступникам за любой просчет. А данной остановкой в игре «Мадрида» обладатели пользоваться не сумели, за что и поплатились. Под самый занавес с промежутком в 2 секунды такой же Криштиану Роналду установил не точку, а восклицательный сигнал в данном бое. Вначале он далеким ударом возложил мячик в правую от Вермера шестерку, а потом изысканным черпачком загнал 4-й гол в ворота «Аякса» и оформил хет-трик.

После данной победы «Мадрид» накопил 6 очков и едино возглавил турнирную таблицу в команде D.