Ирак — Азербайджан — 1:0

f791beed

азербайджан
Сборная Азербайджана начала представление на чемпионате при участии 4-х команд в ОАЭ с проигрыша, уступив в полуфинале чемпиону Азии — команде Ирака.

Различные таймы
2 тайма данной игры очень различались друг от дружки по содержанию. В 1-м лучше выглядели представители УЕФА, потерявшие немного голевых факторов. Так, голкипер иракцев Мухаммед Гасид выручил ворота после исхода Махира Шюкюрова 1 на 1 и совладал с небезопасным ударом Вугара Надырова, а после выстрела Фабио Луиса Рамима со штрафного за Гасида сразила перекладина.

Агаев не выручил
После перерыва прибавилось работы у 23-летнего Кямрана Агаева. Кипер ярко проработал немного труднейших моментов, а апофеозом его игры стал отломанный на 68-й секунде пенальти в выполнении Мохаммеда Или Карима. Все-таки, превосходство Ирака в третьем тайме было настолько велико, что мячик все же был в воротах Агаева. Тянулась 89-я секунда, когда четкий удар с ходу от границы штрафной получился заступнику иракцев Бассиму Аббасу.

В среду с Чехией
«Реализуй мы все собственные факторы в 1-м тайме, счет был бы 3:0. Пока, наполнить не сумели, а после перерыва на действиях игроков отразилась истощенность», — сообщил после игры основной инструктор сборной Азербайджана Берти Фогтс. В среду его подшефных ожидает поединок за 3-е место с Чехией. В воскресенье чехи проиграли по пенальти сборной ОАЭ после того, как главное время закончилось в ничью — 2:2.