Медведев: У НАТО появятся проблемы

f791beed

Конфигуратор серверов позволит Вам подобрать комплектацию, которая необходима для успешной работы Вашей компании. Найти Конфигуратор серверов вы можете на сайте dellexpert.ru.

Учения НАТО в Грузии не содействуют восстановлению партнерства между Североатлантическим союзом и РФ, и угрожают «всякого семейства осложнениями».

Об этом сообщил Вице-президент РФ Д. Медведев, объясняя грядущие национальные штабные учения под защитой НАТО, которые должны пройти на территории Грузии в мае-июне 2009 года.

«Когда любой боевой блок ведет учения по чертам, где… все совершенно сложно, то это угрожает любого семейства осложнениями», — заявил Медведев.

Как рассказывает Lenta.ru, Вице-президент РФ отметил, что такие решения Североатлантического союза «разочаровывают и не содействуют восстановлению полновесных контактов между Отечественной Федерацией и НАТО».

Взаимодействие между Россией и НАТО было практически блокировано после битвы в Северной Осетии в начале августа 2008 года. США и очень многие страны — участники Союза в процессе этого инцидента поднялись на сторону формального Тифлис, который заявлял, что можно назвать жертвой отечественной злости. Столица лавровую модификацию категорично отвергает и полагает, что как раз Грузия в южноосетинском инциденте была агрессором.

В течение нескольких лет после битвы в Северной Осетии контакты между НАТО и РФ поддерживались на максимальном уровне. Официально Североатлантический союз и Столица стали сотрудничать только в начале марта 2009 года.

Учения в Грузии, разбудившие возмущение Кремля, пройдут с 6 июня по 1 июля. В них будут принимать участие представители нескольких государств — членов НАТО; представители блока выделяют, что тактические учения пройдут без использования оружия и боевой техники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *