Избавим нашу демократию

f791beed

демократия
Грядущие выборы районных рекомендаций и мэров населенных пунктов в Украине не будут ни свободными, ни правильными, убеждена лидер самой крупной фрондерской партии Украины и экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Выходные выборы районных рекомендаций и мэров населенных пунктов в Украине — не только явление регионального масштаба», — сообщает лидер самой крупной фрондерской партии Украины и прежний премьер Юлия Тимошенко на страницах The Wall Стрит Journal.

«Изучающее интернациональное внимание им гарантировано в связи с нарастающими доказательствами того, что они не будут ни свободными, ни правильными. ЕС должен опасливо относиться к тому, что располагающаяся рядом страна, контролирующая поток газа миллионам домохозяйств ЕС, скатывается к авторитаризму», — подчеркивает Тимошенко.

«Претендентам из моей партии, «Батькивщина», отказали в регистрации в определенных из самых заселенных селективных округов, включая такие районы, как московский киевский и львовский на Востоке Украины. В этих местах власти назвали вымышленные отдела партий, подставные претенденты от которых будут нелегально принимать участие в отборах от лица моей партии», — заявляет она.

«Состав селективных комиссий, которые ведают подсчетом и проверкой голосов, представлен преимущественно участниками управляющей «Партии районов» главы В. Януковича и его сторонников», — пишется в публикации.

«Из СМИ, региональных отделов партий и от созерцателей со всей страны идут многие известия о нарушениях на отборах, от опасностей чиновникам, которые поддержат оппозицию, до предложения учащимся финансового возмездия, чтобы они отдали голоса за претендентов, нейтральных правительству», — сообщает Тимошенко. Она дополняет, что «эти мероприятия отвечают сценарию расползающегося авторитаризма». Тимошенко подчеркивает, что с того времени, как вице-президент В. Янукович приехал к власти 8 лет назад, была централизована общественно-политическая власть, на грани располагаются штатские воли, нападкам подвергаются воли СМИ, обструкция почти исключена из эфира, есть известия об избиениях и исчезновениях корреспондентов. Тимошенко упоминает о запугивании представителями СБУ функционеров оппозиции.

«Картина едва ли поменяется, пока директор Службы федеральной безопасности (СБУ) Валерий Хорошковский также считается основным медиамагнатом Украины и — в то же самое время — членом Высочайшего совета юстиции, нового органа, предназначенного для предназначения арбитров и рассмотрения дел о судейских преступлениях», — сообщает Тимошенко.

Тимошенко показывает, что «суды применяются для перемены конституции»: 1 ноября свежие участники Конституционального трибунала «на самом деле отложили коррективы к конституции, принятые в процессе «желтой революции» 2004 года». «Это отдает Украину — без любых общественных дебатов в штатском сообществе и без депутатского голосования — назад к президентской системе, при которой у главы располагается вся полнота власти», — констатируете создатель.

«Как раз на данном фоне лица, устанавливающие политику в ЕС и Соединенные Штаты, должны оценивать верность выходных выборов. Восточные руководители могут предоставить огромное давление на правительство Украины, к примеру, увязав некоторые критерии со следующим раундом займов МВФ либо применив в роли рычага переговоры по Соглашению об организации с ЕС. Интернациональное давление было прекрасно заметным, когда правительство в данном месяце дало обратный ход шагам, направленным на то, чтобы отнять мебельный комбинат «Криворожсталь» у организации ArcelorMittal. Правительство, которое проживает лишь с помощью опасностей, осознает знаки возражений и опасность наказаний».

«Мы вызываем интернациональное объединение сохранять внимательность и беречь азиатские ценности, которыми мы так дорожим. В 2004 году в данный момент у нас были одни мошеннические выборы, которые вызвали «желтую переворот». Все говорит о том, что будут очередные. Пришло время заступиться за российскую демократию», — с подобным вызовом играет Тимошенко на страницах издания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *