Клинкерный подоконник: воплощенное совершенство

f791beed

В сооружении нет мелочей. Чтобы дом удался интересным и качественным, интереса стоит любая деталь. Необходимый элемент фасада – подоконник. Он обязан внутренне вписываться в образ сооружения и сохранять стенку от попадания влажности.

Какой вид подобрать? Сделанный из дерева подоконник – стало неактуальным и нереально, пластмассовый – обычно и выглядит недорого. Менеджеры организации VipKlinker советуют обратить свое внимание на клинкер – лучший искусственный источник, владеющий массой преимущество.

Супер-подоконник за пределами конкуренции: характеристики клинкера

Что такое 200 лет для переднего стройматериала? Солидный период. За этот период времени дерево почернеет и рассохнется, пластик исцарапается и растрескается, сплав проржавеет. И лишь клинкер останется прежним – оставит великодушный тип и стабильность. Доказательство тому – старые крепкие дома в Германии, Голландии, Великобритании, покрытые кирпичом-клинкером.

Вот отчего клинкерный подоконник так известен в декорировании фасадов, и сдавать позиций не планирует. В базе источника естественные детали: сланцевая глина, крокус железа, известняк. Кирпичи обжигают в особых печах при температуре более 1250 С.
Не обязательно понимать условия к отливу, довольно ознакомиться с данными клинкерного кирпича в Одессе:

крепкий, как камень. Выносит перегрузки более тонны на м3;
стойкий. Невысокая пористость, неимение полостей в составе гарантирует влагопоглощение 1-6%. Проливные ливни, снега не сломают подоконник;
морозостойкий. 150-200 циклов заморозки/оттаивания – более 50-ти лет службы;
умывается вычищающими средствами;
многообразие тонов и структур. Цвета: от классического кирпично-красного до золотого, баклажанного, светлого. Плоскость – шершавая либо глазурная;
сожженная глина не пылает, при согревании не акцентирует углекислого газа.
клинкерный подоконник сохраняет насыщенность красок под ярким и очень горячим солнцем, дождиком и снежным покровом;
прочный. Формальная гарантия изготовителей – 30-50 лет. Срок эксплуатации 100-200 лет. Качественный источник и верный ремонт – 2 основных критерии возникновения подоконника-долгожителя.
Такой оттенок не требует ухода. Редко протирать пыль – вот и вся тревога.

Где понадобится оттенок из клинкера

Личный дом с искусственной кладкой из кирпича – традиционный вид, в котором применяется клинкер-подоконник. Решение распространенное, однако не единственное.

Возможности использования:

террасе, балконы;
оконные просветы в многоквартирных жилищах;
пороги;
парапеты заборов.
Детали для подоконника

Для образования отлива применяется 3 вида клинкерных изделий:

Кирпич. Обычные габариты: 25х12х6,5 сантиметров. Лишь кладут брус на ограниченный бок.
Плита. Длина 1-3 сантиметров, протяженность 24-30 сантиметров, высота 6-12 сантиметров.
Усложненные детали – особые изделия для подоконников.
Клинкерный подоконник смотрится натуральным продолжением окна. Кроме того, прекрасно управляется с основной ролью: сохраняет стенку от влажности, не позволяет воде проникать через швы. Пройдут десятилетия, а фасад останется как обновленный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *