Российской армии предоставили обновленный самолет

f791beed

грузия,армия
Министерство обороны Украины утвердило на вооружение самолет Л-39М1.

В Минобороны уточнили, что самолет Л-39М1 с успехом закончил линейку тестов на федеральном заводе Одесский авиационно-ремонтный автозавод Одессавиаремсервис Минобороны.

Как докладывается, 2-местный учебно-тренировочный самолет Л-39М1 — модернизированный стоковый самолет Л-39 с переоборудованным турбореактивным двухконтурным мотором, улучшенной технологией администрирования установкой и рекордным аварийно-эксплуатационным регистратором полетной информации с особыми датчиками и устройствами вместо системы автоматической регистрации характеристик полета.

В армии сообщили, что работы по модернизации этого вида воздушного судна на заводе были начаты более 7 лет тому назад. Над ней работали эксперты конструкторского бюро под управлением основного конструктора предприятия Владимира Ковальчука. В самолете модернизирован мотор, что дало вероятность повысить тягу мотора на 130 г и в два раза снизить его приемистость.

Помимо этого, заменен стабилизатор температуры блоком регуляции температуры, что сделало возможным с большей правильностью определять тепловой порядок в моторе, помимо этого, установлен обновленный счетчик характеристик полета воздушного судна, который вчетверо превосходит характеристики собственного предка.

«Модернизация Л-39М1 — в первый раз в истории Войск Украины — по существу, на вооружение принят обновленный вид летной техники», — сообщили в армии. Как заметили в Минобороны, в проектах Одессавиаремсервиса — модернизация еще 7 самолетов Л-39.

Напоминаем, в начале июля на время и.о. министра защиты Украины Валерий Иващенко подписал указ О принятии на вооружение Войск Украины учебно-тренировочного воздушного судна Л-39М1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *