Какие документы нужны для работы за границей

f791beed

Если вы решили отправиться на работу за границей, то вам потребуется немалый пакет документов, подготовить которые необходимо заранее. Так, работа в Чехии для украинцев подразумевает в первую очередь наличие рабочей или стандартной визы для туристов. Как правило, для получения рабочей визы вам потребуется нанести визит в иностранное посольство, расположенное на территории вашей страны. Помните: точный список документов для работы вам смогут предоставить только специалисты, поскольку он напрямую зависит от того, на территории какой страны вы планируете работать.

Список документов

Несмотря на то что пакет документов для работы за границей зависит от выбранной вами страны, всё же существует общепринятый список. Итак, для выезда за границу вам потребуется:

  1. паспорт с действующей визой;
  2. свидетельство о рождении.

Кроме того, многие иностранные компании настаивают на предоставлении нотариально заверенного диплома об окончании высшего учебного заведения.

Некоторые тонкости

Если вас заинтересовала работа в Чехии, то вам также потребуется взять справку с предыдущего места службы. Что касается оформления визы, то перед прохождением данной процедуры вам придётся обзавестись справкой, подтверждающей отсутствие у вас судимости. Кроме того, весь пакет собранных документов вам потребуется отнести к специалисту, который осуществит их перевод на язык той страны, в которой вы собираетесь работать. Идеальным вариантом в сложившейся ситуации станет поход в специализированное агентство по трудоустройству. Его сотрудники возьмут на себя все хлопоты, связанные с переводом, сбором и легализацией документов для работы за рубежом. Есть и ещё один немаловажный момент: многие компании настаивают на предоставлении рекомендательных писем с вашего места учёбы или работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *